📍 Выбрать город

Здравствуйте,у моего ребенка в роддоме по узи обнаружили кисту на…

Автор: Гость | 31.05.2017

Здравствуйте,у моего ребенка в роддоме по узи обнаружили кисту на правой доле печени в четвертом сегменте 27*19мм.сейчас нам 3 месяца ,киста подтвердилась ,но стала меньше на 2мм.скажите пожалуйста,возможно ли ,что киста совсем рассосется или нужно оперировать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 31.05.2017 13:42
Здравствуйте , Луиза! ничего не надо оперировать. Надо наблюдать , но часто делать узи не стоит. Сделаете в год. Ребенок до года не просто растет он приспосабливается к этому миру и Вы его выхаживаете. Грудное молоко, сбалансированное питание, правильный уход нивелируют многие врожденные аномалии. Растите с радостью , д.м.н.Куликов Н.Н.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.