📍 Выбрать город

Здравствуйте.у моего сына гипоспадия 1 степени,риск 1;2. так написано в…

Автор: Анна | 12.10.2011

Здравствуйте.у моего сына гипоспадия 1 степени,риск 1;2. так написано в карточке,врач толком не сказал ничего стволовая это или венечная одна из двух,дал направление в краевую детскую.ребенку 1г 10 мес,мочится впринципе нормально,скажите насколько сложная операция и какой период реабилитации после нее,слышала детей могут привязать к кровати чтоб не навредили себе.у нас подходящий возраст для операции?планируем после 2х лет ехать(мы из Абакана)где то в 2г 2-5 месяц.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.10.2011 11:10
Здравствуйте, Анна! Все, что я знаю об этой операции, носит исключительно теоретический характер, т. к. такого рода операций я никогда не делал! Но вряд ли Вас устроит ответ "теоретика". Могу сказать только одно... Возраст для операции, по мнению немалого количества ученых-урологов, подходящий. А период реабилитации зависит от того, какую тактику лечения применит "практик". Если операция будет произведена в 2 этапа, то в общем время пребывания в этой теме может составить до 8-10 месяцев. Мой совет, найдите детского специалиста-уролога и задайте ему эти вопросы. С уважением, д-р Глазков.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.