📍 Выбрать город

Здравствуйте! У моей сестры такая проблема. Она живет в деревне,…

Автор: Ирина | 26.11.2009

Здравствуйте! У моей сестры такая проблема. Она живет в деревне, где нет нужных врачей. Каждый год примерно к зиме все тело покрывается «чирьями». Очень болят, конечно проходят, но много остается шрамов. Народные способы помогают конечно, но проблема ведь «внутри». Каковы причины, какие анализы необходимо сдать, и каковы комплексные методы лечения?
Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.11.2009 10:47
Здравствуйте Ирина! У Вашей сестры, в организме, где то находится постоянный очаг инфекции. Как только защитные силы организма слабеют, так эта инфекция даёт о себе знать. Нужно искать этот очаг. Для начала нужно сходить к стоматологу, сделать флюорографию лёгких, сдать анализы на паразитов. На нашем портале задайте подобные вопросы хирургу, эндокринологу, имунологу, терапевту. Из народных средств можно попробовать: купите в аптеке очищенную серу - пить на кончике столового ножа 3 раза в день. 10 дней.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.