📍 Выбрать город

здравствуйте!У нас проблема в воспитание племянника.Ему 11лет,мать воспитывает одна,есть ещё…

Автор: Елена | 04.02.2010

здравствуйте!У нас проблема в воспитание племянника.Ему 11лет,мать воспитывает одна,есть ещё младшая сестрёнка 3 года,живут с бабушкой.Дело всё в том ,что он не хочет совсем учиться,общаться со сверстниками,ходить в секции.Перебрали много секций но после нескольких занятий Никита отказывается ходить,то резко начинает болеть,то руку вывехнет ,вообщим находит кучу причин остаться дома.Друзей у него нет,в школе часто ссорится с одноклассниками.Приходится заставлять читать,делать домашнее задание ,которое никогда не задают,заставляю его делать зарядку,но тоже приходится стоять над ним ,что бы всё сделал.Всё что ему нравится-играть в компьютер и петь в караоке.Огрызается постоянно и врёт.подскажите как обьяснить ему что в жизни нужно быт защитником и помошником?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.02.2010 09:59
Здравствуйте Елена. Проблема достаточно серьезная и хорошочто вы решаете ее сообща. Ваш племянник находиться сейчас в очень сложном переходном возрасте, когда уже не ребенок но еще не взрослый. Объяснить что-то подростку в таком состоянии достаточно сложно. Это может сделать только очень значимый для него человек, чей авторитет неприрекаем, а слово - закон. Во всем остальном важна последовательность - если за что-то взялся - обязательно доводиться до конца. И главное - это ответственность, за все что он делает. Сделал то что от него требуется - получил то что хочет, не сделал, не получил пока не сделает. И как можно больше хвалить и поощрять даже за небольшие позитивные действия.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.