📍 Выбрать город

Здравствуйте.У нас сложилась такая ситуация: ребенку 5.5 лет,год назад заметила…

Автор: Олеся | 10.10.2012

Здравствуйте.У нас сложилась такая ситуация: ребенку 5.5 лет,год назад заметила у ребенка темпер.(решила проверить перед прививкой от гриппа,)37-37.3 инога выскакивала и побольше,но очень редко,в основном 37.Мы пропили противовирусные(была обнаружена хронич.герпес),пропили ровамицин(если не ошибаюсь)но прошел год а воз и ныне там.В самочувствии отклонений не заметила.Есть отличительная черта нашей темпер.что в ночное время суток когда ребенок спит температуры нет…ночью темпер.35-35.5 чаще около 36.3..Еще она может снизиться когда ребенок не спит,но лежит на кровати готовиться к сну (в это случае темпер.может быть около 36.7-8.Я честно говоря не понимаю как темпер.днем одна(выше нормы)а ночью другая.ВЫ как невролог можете это как то обьяснить?Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.10.2012 22:13
Здравствуйте,Олеся! Тот характер повышения температуры,который Вы описываете ,не совсем подходит для неврологической патологии,необходимо исключать соматические заболевания,ряд медленно текущих инфекций
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.