📍 Выбрать город

Здравствуйте. У нас такая проблема: у мамы(ей 56 лет) болит…

Автор: Елена | 04.02.2013

Здравствуйте. У нас такая проблема: у мамы(ей 56 лет) болит спина и все это отдает в правую руку и ногу(немеют), не может ходить.Лечили разными препаратами: хондролон, ксефокам и массой других, начиная с вольтарена.Ничего не помогает.МРТ-МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L2-L3,L4-L5L5-S1.Спондилоартроз.Очаговые поражения тел позвонков L1,L3,L4, крестце слева(вероятнее секундарного генеза).Прошли биопсию, железистый рак левой мол железы.Ставили капельницу золедроновой кислоты, прошла неделя а боли усились, особенно в позвоночнике.Подскажите, что предпринять можно дальше и возможно ли что боли в позвоночнике не от рака, а от каких-либо других проблем с позвоночником? спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.02.2013 14:16
Добрый день, Елена. Ваша мама обязательно должна лечиться в онкологическом диспансере. И только комплексное лечение, которое должно быть назначено комиссионно, т.е. врачебной комиссией, может принести эффект. Боли в позвоночнике могут быть при различных заболеваниях, не обязательно это метастатическое поражение. Но это всё должно быть под контролем врача онколога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.