📍 Выбрать город

Здравствуйте!Участковый педиатр после осмотра ребенка(3 мес,) прописал витамин d3 в…

Автор: Елена | 04.10.2009

Здравствуйте!Участковый педиатр после осмотра ребенка(3 мес,) прописал витамин d3 в кол-ве по 5 капель 2 раза в день,ежедневно,в течении 45 дней,ссылаясь на проявления рахита,а именно:влажные ладошки и стопы ног,а так же небольшое облысение на затылке. Очень волнует вопрос не слишком ли большая доза при таких признаках?
Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.10.2009 14:07
Елена, вы уверены, что 2 раза в день? 10 капель/сут - довольно большая доза для лечения не тяжелых проявлений рахита.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.