📍 Выбрать город

Здравствуйте Уважаемая Ирина Алексеевна! Подскажите пожалуйста если возможно по нашей…

Автор: Виталий | 18.09.2012

Здравствуйте Уважаемая Ирина Алексеевна! Подскажите пожалуйста если возможно по нашей проблеме! В кратце о проблеме: моему ребёнку 4 месяца(,роды кесарево в срок), после рождения сразу отправили перенатальный центр с диагнозом -три порока сердца мы с женой связались с Томским кардиоцентром куда нас и пригласили для срочного обследования ( мы собрали деньги и в срочном порядке выехали в Томск т.к. живём мы в Кзахстане) в общем по приезду прошли все обследования ни чего серьёзного выевлено не было . По приезду домой через некоторое время мы попадаем в реанимацию с ВЧК где нам делают операцию на голову по удалению внутричерепной гемотомы. сегодня уже месяц как мы после операции. В общем вопрос в том-что: возможно-ли провести у ВАС полное обследование нашего ребёнка т.к. у нас честно говоря нет детского невролога а нам очень нужно это обследование (боимся упустить время). Помогите ПОЖАЛУЙСТА. Кстати-операцию нам делал «взрослый» хирург т.к. детского не предвидилось. Очень ждём ответа Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.09.2012 17:00
Здравствуйте,Виталий!Ситуация очень серьезная,любое оперативное вмешательство ,а так же ВЧГ ,могут оставить органическое поражение головного мозга,а это вероятность развития судорожного синдрома,гидроцефалии.Курсы восстановительной терапии обязательны! Приходите,принесите все заключения кардиологов и нейрохирургов,снимки
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.