Здравствуйте уважаемая Ирина Анатольевна. В последний месяц меня беспокоят приступы…
Здравствуйте уважаемая Ирина Анатольевна.
В последний месяц меня беспокоят приступы немотивированной тоски. Случаются примерно два раза в неделю, чаще по утрам. В душе ощущения от какого то забытого неприятного сна, кажется, что вот вот вспомнишь что то страшное. Голова в этот момент как бы налита тяжестью, «пережимает» горло. Суицидальных мыслей нет.
Сразу стараюсь отвлечься. Так же принимаю валерьянку. Минут через 20 становится легче.
О себе. Страдаю рассеянным склерозом с 1994 года. С 2000го на инвалидности, 2 группа, 2 степень. Передвигаюсь мало, в основном сижу дома. Поэтому мне сложно приехать на прием в диспансер.
Знаю, что при нашем заболевании возможны депрессии.
Когда такое случилось в августе, занималась самолечением и принимала, в течении 10 дней, афобазол. Помог. Могу ли я и сейчас его принимать? Или у меня что то серьезное?
И еще, в роду психических заболеваний не было, насколько знаю предков. У родственников тоже.
Спасибо.