📍 Выбрать город

Здравствуйте уважаемая Наталья Викторовна! У меня вот какой вопрос. Сегодня…

Автор: Ольга | 06.12.2008

Здравствуйте уважаемая Наталья Викторовна! У меня вот какой вопрос. Сегодня пила чай с сухарями, после этого стало больно глотать., как будто колет что-то. к вечеру стало больно глотать даже слюну. боль похожа на боль при сильной ангине-только сейчас больше ничего не болит. помогите снять боль. Я кормлю грудью и наверное не все препараты мне можно. Очень надеюсь на вашу помощь…

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.12.2008 11:28
Ольга! Симптомы ангины , кроме болей при глотании сопровождает температурная реакция, болезненность тонзиллярных лимфоузлов и яркая гиперемия разлитого характера в глотке ,если таковое имеет место быть , то необходим приём антибиотика (даже кормящим матерям)- вильпрофен, а если боль обусловлена травматическим повреждением слизистой глотки ,необходимо исключить из рациона продукты обладающие раздражающим действием ( кислое),прополаскать глотку приготовленным раствором: 0.5 ч. л. куркумы ( пряность, продаётся в супермаркетах, на рынках) и 0,5 ч.л. морской соли, можно пожевать несколько бутончиков гвоздики.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.