📍 Выбрать город

Здравствуйте,уважаемая Наталья Викторовна! Я хотел бы задать следующий вопрос: У…

Автор: Дмитрий | 08.04.2008

Здравствуйте,уважаемая Наталья Викторовна! Я хотел бы задать следующий вопрос: У меня ощущение заложенности левого уха! На приеме у отоларинголога мне сказали,что пробки нет и делать ничего не нужно! Но ощущение,что там что-то есть никуда не исчезло! Посоветуйте,что можно сделать!?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.04.2008 15:39
Дмитрий!
Причиной заложенности левого уха в данном случае может быть остаточное проявление перенесенного респираторного заболевания: с дисфункцией слуховой трубы, необходимо: сосудосуживающие капли для носа, полуспиртовый компресс на левое ухо в течении 1,5 часов, Эреспал по 1 табл 3р/дн, принимать 10-14 дней, жевать резинку или смолку после еды и после сосудосуживающих капель, через 10 минут освободить носовые ходы от слизистого секрета, закрыть нос пальцами и попытаться аккуратно продуть слуховые трубы.
Если данная рекомендация не принесет ожидаемого результата, то обратиться к специалисту.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.