Здравствуйте. В моем подъезде живет одна женщина преклонных лет, она…
Здравствуйте. В моем подъезде живет одна женщина преклонных лет, она всегда гуляет с собачкой возле дома. Вобщем этим до недавноего времени и ограничивались мои познания о ней. Но где-то месяц назад я выходил из дома, она шла навстречу, проговорив «о, это же он» кинулась запоминать номер моей машины. Я спросил «что случилось?», она ответила надо и убежала. Через неделю я выезжал со двора, она стояла рядом с подъездом, я поздоровался, говорю может у нее есть вопросы, она:» здрасте-здрасьте, мой телозранитель. Вы всегда за мной ходите» — «Кто «вы»?» спрашиваю. — «ты еще один, следите за мной. Я знаю, вам за это платят» — «за что платят?» — «За то чтобы за мной следить». Мне стало понятно что с головой у тетеньки не в порядке, говорю «Просто мы с вами соседи» (она живет несколькими этажами ниже) и уехал. Теперь всегда когда мы сталкиваемся она огрызается «Опять ты». Вот и сегодня я подошел к лифту, она меня увидела и увежала с собачкой по лестнице.
Что делать? Игнорировать ее? (я и так уже отворачиваюсь когда она рядом проходит) Может помощь нужна человеку, может от одиночества у нее глюки какие-нибудь?
Спасибо.