📍 Выбрать город

Здравствуйте Вадим Геннадьевич. У меня диагноз азооспермия. Полностью отсутствуют сперматозоиды…

Автор: Александр | 14.10.2011

Здравствуйте Вадим Геннадьевич. У меня диагноз азооспермия. Полностью отсутствуют сперматозоиды в СГ. Как можно узнать обструктивная она или нет. Все анализы в норме, гормоны, генетика. Мне 28 лет. Лет 5 назад при занятии сексом задерживал семьяизвержение при оргазме, и делал это очень часто. Возможно в этом вся причина? Как можно проверить семьявыводящие каналы?

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.10.2011 13:55
Здравствуйте, Александр! При азооспермии для дифференциальной диагностики между секреторными формами бесплодия и обструкцией семявыносящих путей показана биопсия яичка. В Красноярске этим занимаются андрологи ГБ №4 на ул. Кутузова - 71, тел. 260-35-72.Другие формы диагностики не эффективны. С уважением, д-р Глазков.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.