Здравствуйте, Владимир Игоревич! Я кормящая мама. Пару дней назад у…
Здравствуйте, Владимир Игоревич! Я кормящая мама. Пару дней назад у меня на губе появилась простуда. Затем при внимательном осмотре я увидела, что болезненные пузырьки появились на языке и в горле (ощущается першение). Вчера «пупырышки» появились в глазах (в районе слезного мясца). Кроме этого испытываю небольшой кожный зуд. Вообще такое у меня впервые. Год назад (в самом начале беременности) переболела ветрянкой. После родов иммунитет стал слабым. Эту зиму болела каждый месяц орви после похода в дет. поликлинику. Скажите, пожалуйста, можно ли лечить обострение герпеса какими-либо препаратами в период лактации? Пока что я пользовалась гелем «Виферон». Сейчас очно посетить инфекциониста не имею возможности, но обязательно сделаю это. Может быть, мне нужно сдать какие-либо анализы предварительно? И еще, я очень переживаю. что могу заразить маленького. Ребенку 6 месяцев. Я ношу маску и мою часто руки, но все равно контакт постоянный и очень тесный. Извините за такое долгое описание проблемы. Заранее благодарю за ответ!