Здравствуйте, Владимир Викторович. Дочери 9 лет. В понед. позавтракала и…
Здравствуйте, Владимир Викторович. Дочери 9 лет. В понед. позавтракала и уехала с папой на дачу, когда возврщались домой (1 час на машине) ее вырвало, в обед поела у бабушки, пошла в школу, пообедалпа там, все было нормально. Вечером после ужина пожаловалась, что немного болит живот. Ночью спала спокойно, утром во вторник 16 сентября боль усилилась. Еще больше к обеду. Жидкий стул был 2 раза: утром и перед приездом скорой. Скорая отвезла в 20 больницу, что бы исключить аппендицит. Взяли кровь, лейкоциты в пределах нормы. Ночью повторилась рвота, жидкий стул 3 раза. Напоила подсоленой водой, вызвала рвоту, стало полегче, уснула до утра. Наблюдались у педиатара и хирурга. Бакпосев отрицательный, больше анализы не сдавали. 21 сентября выписали с диагнозом ФРП. Живот у дочки еще периодически болит, в основном после еды. Кормить стараюсь не жирным, вареным. Сходили сами на УЗИ: Протоковые изменения в печени. Реактивные изменения в поджелудочной железе. Незнаю что делать дальше. Достаточно ли продолжать пить уголь, бифидобактерии и альмагель? Может необходимо обратиться к гастроэнтерологу?