📍 Выбрать город

здравствуйте, воспалились все шейные и подчелюстные лимфоузлы, температуры нет, на…

Автор: Гость | 24.03.2016

здравствуйте, воспалились все шейные и подчелюстные лимфоузлы, температуры нет, на фоне тревожного расстройства, снижение иммунитета фаринго трахеит 2 месяца не проходил , кхыкаю до сих пор , а /биотики не хочу принимать( хр. панкреатит), повышен непрямой билирубин незначительно и общий соответственно. общий анализ спокойный, , выставлен субклинический гипотиреоз, гормоны не пью, принимаю эглонил., дважды принимала трансферфактор классик, на нем раньше уходили все проблемы, и лимфоузлы уменьшаются и настроение супер, бросив пить через несколько месяцев при обострении панкреатита появилась крапивница, толи на омепразол , толи на ношпу, толи на овсянку. общий имуноглобулин Е 5,7. аллергопробы на мед , на дрожжи , на овсянку , на кефирные грибки , плесень , молоко , яблоки , сейчас чтобы снять воспаление лимфоузлов хочу попринимать трансферфактор классик, он корректирует имунку говорят и там убраны белки молочные, вроде бы можно при аллергии на молоко. пока его пью хорошо но через полгода крапивница, вот и думаю либо надо как рекомендуют длительным курсом пить его, раз уж влезла в имунитет, может что слышали о таком препарате?, очень хочется вылечить лимаденит без а/б. и до астмы долечиться не хочется.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.04.2016 20:48
Транфер фактор классический- концентрат белковых молекул, полученных из коровьего молозива, поэтому применение его при пищевой аллергии на молоко очень дискутабельно. Регуляция иммунной системы - очень сложный профессиональный вопрос врача-иммунолога. Советую Вам обратиться к специалистам , т.к. универсальных безопасных иммуномодуляторов нет.
С уважением, Наталья Александровна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.