📍 Выбрать город

Здравствуйте! Возникла, и уже порядком надоела, такая проблема. У моей…

Автор: Олег | 03.02.2009

Здравствуйте!

Возникла, и уже порядком надоела, такая проблема. У моей подруги аллергия то ли на щетину, то ли просто на меня 🙂
После даже самого легкого касания, скажем, щеками — у нее появляются красные пятна и зуд.
А как не брейся — щетина все равно есть, малейшая, но есть…

Может ли нам чем-нибудь помочь медицина?
А то личной жизни никакой :-

С уважением,
Здобников О.Б.
ZdobnikovOB@mail.ru

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.02.2009 21:38
Олег, скорее всего, у Вашей подруги очень чувствительная кожа. Не исключено, что она реагирует на средства косметики (гель, крем для и после бритья, лосьон и др. Это можно выяснить проведя ей аллергологическое обследование с "Аллертестом" в нашей клинике. Конечно, целесообразна предварительная консультация аллерголога. Т 2613 800 www.clinikatislenko.ru
С уважением Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.