📍 Выбрать город

Здравствуйте Вячеслав Федорович. Мне 19 лет. Я всегда занимался спортом,…

Автор: Юрий | 08.04.2013

Здравствуйте Вячеслав Федорович.
Мне 19 лет. Я всегда занимался спортом, но последние 8 месяцев мне мешают мои головные боли(практически ежедневные) и повышается давление. Я прошел уже много обследований, но диагноза не могут поставить, ничего не находят. Я почему то думаю, что у меня что-то в шее, может зажимает как то там(потому что чувствую боль и в шее, но не так часто как головную боль). Недавно я попробовал позаниматься акробатикой, на следующий день я почувствовал что у меня голова болит сильнее прежнего и давление высокое(боли в висках), и если я начинал делать физическую работу, ,то чувствовал что мне очень очень становится не хорошо. Делал рентген шеи, вот что написали: «Шейный отдел позвоночника в 2-х проекциях» «Выпрямление физиологического лордоза.Высота межпозвоночных дисков сохранена. Субхондральный остеосклероз, заострение узлов тел позвонков. По верхнему контуру задней дужки C1 костный мостик». Невропатолог в поликлинике сказала что у меня аномалия Кимерли и она ни как не влияет.
Дайте совет пожалуйста.

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.04.2013 22:02
Здравствуйте, Юрий. Ваши размышления по поводу причин головной боли возможно верны. В данном случае, сочетиние аномалии шейного отдела и повышего АД может приводить к головным боля. Целесообразно дообследование: дуплекс брахиоцефальных сосудов, велоэргометрия, глазное дно и очень желательно МРТ головного мозга. После обследования пройти консультацию другого невролога. В целом, данную патологию нужно лечить совместно кардиолога и вертеброневролога.
Здоровья Вам.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.