Здравствуйте, Вячеслав Сергеевич! В августе 2009 г. мне сделали операцию…
Здравствуйте, Вячеслав Сергеевич!
В августе 2009 г. мне сделали операцию в урологическом отделении ККБ № 1: Пиелолитотомия, нефростомия справа (удалена позже). Хронический калькулезный пиелонефрит.
В феврале 2011 лежала в районной больнице, т.к. кровь в моче была в течение месяца. В период лечения шёл песок, но после лечения продолжала ещё недели две выделяться кровь в моче, затем прекратилась.
В июле 2011 сдала анализы: моча – уд.вес. 1005, белок 0,292; L- сплошь!, эр- 10-12-10, Hb 132, Э 4,8*10, СОЭ 16, мочевая к-та 268, мочевина – 5,4; общий белок – 73, креатинин -106, амилаза -10,49; билирубин 10,
Живу в Хатанге. Уролога и аппаратуры УЗИ у нас нет, поэтому не знаю, чем ещё лечиться. Выехать могу только в июне 2012 года. Постоянно принимаю таблетки: цистон по 2 табл.2 раза в день; пролит по 5 гранул 2 раза в день; ношпа по 1 табл. 2 раза в день; с периодичностью месяц принимаю траву- урологический состав; воды пью 1,5-2 литра.
Прошу подсказать, что делать в моей ситуации, как поддержать почки. После операции снова образовался камень в правой почке (В 2010 делала УЗИ), с 2003 г. коралловидный камень левой почки 6 ст.
Заранее Вас благодарю.