📍 Выбрать город

Здравствуйте! Я корреспоедент студенческого журнала LooK. Можете дать небольшой комментарий?…

Автор: Анастасия | 11.03.2016

Здравствуйте! Я корреспоедент студенческого журнала LooK. Можете дать небольшой комментарий?
Скажите, пожалуйста, если у человека аллергия на какую-либо пищу, например, орехи или молоко, но он нечайно это съел, какие действия можно предпринять в домашних условиях, чтобы раздражение прошло? И если человеку нельзя принимать лекарства, можно ли какими-нибудь «народными» методами это сделать?
Если для ответа важно, как аллергия проявляется, то — у одного человека сыпь на теле, у другого опухают веки, кашляет, прыщи по лицу.

Если не хотите, чтобы в материале публиковали ваше имя с комментарием, укажите это, тогда все будет анонимно. Огромнейшее спасибо! Вы очень поможете

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.03.2016 21:41
Добрый день,Анастасия!
При подозрении на пищевую аллергию - в домашних условиях можно порекомендовать обильное питье,разгрузочную диету с ограничением соли и предполагаемых продуктов- аллергенов, очистительную клизму, прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. В случае выраженной симптоматики (обильная сыпь, зуд, отек, затрудненное дыхание и т.д. ) немедленно обратиться к врачу. Считаю, что лечением пищевой аллергии и других аллергических заболеваний должны заниматься специалисты.
При публикации в журнале мой ответ прошу не редактировать.
С уважением Наталья Александровна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.