📍 Выбрать город

Здравствуйте, я провожу за компьютером 3-5 часов в день. И…

Автор: Дарья | 09.04.2017

Здравствуйте, я провожу за компьютером 3-5 часов в день. И у меня из-за этого ухудшилось зрение. Можно ли его как то восстановить? Если да то как?

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.04.2017 13:09
Дарья , здравствуйте! В вашем случае необходима очная консультация врача-офтальмолога для определения остроты зрения. Скорее всего, речь идет о спазме аккомадации, который возникает при больших зрительных нагрузках на близком расстоянии (работа за компьютером, чтение книг и т д ). Пугаться этого не стоит. В первую очередь нужно расслабить глазную мышцу медикаментозно, т.е. прокапать капли (Атропин, Ирифрин, Цикломед), их назначит вам врач. После лечения зрение может восстановиться до 100%. Закрепить результат можно тренировками на офтальмологических тренажерах (Амблиокор, Визотроник). Обязательно соблюдайте режим зрительных нагрузок, выполняйте гимнастику для глаз, а также можно приобрести очки с нулевыми диоптриями для работы за компьютером, что позволит не так уставать глазам.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.