👨⚕️ Ответ врача | 08.08.2013 20:40
Здравствуйте, Анна. Что бы работать в нейрореаниматологии, необходимо, прежде всего, получить сертификат анестезиолога - реаниматолога. Это Вы, конечно, понимаете. Поскольку официальной специальности "нейрореаниматолог" не существует, то и бумажки такой вам нигде не получить. Придется проходить точеные специализации и учебы, касающиеся нейрореанимации. Их сегодя достаточно много (Питер, Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск). Наиболее мощное отделение нейрореанимации (самое большое в Европе) находится в НИИ нейрохирургии им. Бурденко (Москва). Попробуйте попасть туда.
С ув. Газенкампф А.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.