📍 Выбрать город

Здравствуйте! Я живу неподалеку от Красноярска..г.Железногорск.Местный врач эндокринолог поставила мне…

Автор: Евгений | 01.04.2010

Здравствуйте! Я живу неподалеку от Красноярска..г.Железногорск.Местный врач эндокринолог поставила мне диагноз тиреотоксикоз, по перечисленным выше симптомам. (потеря веса,дрожь в руках,ощущение «песка в глазах»,проблемы со сном и т.д.).Почти месяц пролежал в больнице ЦМСЧ -51…поили таблетками мерказалил и еще какой то…не помню.Проблема не решена,т.е лечение не дало результатов. Мне 43 года. Проблема резкой потери веса меня сильно волнует….Ваши рекомендации, или может мне стоит лечь в больницу на обследование в краевом центре? Спасибо за внимание.Евгений.

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.04.2010 08:51
Евгений!Сдавали ли Вы гормоны(свободный Т3,свободный Т4 и ТТГ) перед началом лечения?Сколько таблеток мерказолила принимали,принимаете ли сейчас и сколько? Какие гормоны на данный момент? Диффузный-токсический зоб ( если именно этот диагноз Вам поставили)- заболевание,требующее длительного приёма(иногда 1,5-2 года )поддерживающей дозы мерказолила или другого тиреостатика. Для определения дальнейшей тактики лечения достаточно регулярно наблюдаться амбулаторно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.