📍 Выбрать город

здравствуйте Юрий Николаевич. мне 39 лет . в октябре прошлого…

Автор: Дмитрий | 09.08.2012

здравствуйте Юрий Николаевич. мне 39 лет . в октябре прошлого года нащупал у себя случайно твердую небольшую бляшку в члене ( в середине). пошел к доктору , он сказал что болезнь пейроне. сделали узи, анализ крови на злокачественность ( отрицательный) . повторно подтвердил что Пейрони. эрекция нормальная, искривления нет. болей не было , но позже гдето к февралю она стала больше. эрекция нормальноая, но при сильном напряжении дискомфорт, болезненно. делали иньекции гидрокортизона, вроде совсем немного помогло, но все осталось так же. сказали дальше наблюдаться просто. что порекомендуете, может все таки есть какие то методы лечения?

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.02.2013 12:45
Добрый день, Дмитрий.
К сожалению, на сегодняшний день нет препаратов для консервативного лечения болезни Пейрони с доказанной эффективностью. Пока нет деформации и болевые ощущения не значительны рекомендую курс витамина Е (токоферол) 200 мг 2 раза в день в течение 2 месяцев. От инъекционных методов лечения на данном этапе я бы отказался, чтобы не травмировать лишний раз белочную оболочку полового члена и не провоцировать образование новых бляшек.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.