📍 Выбрать город

здравствуйте,здал спермаграмму,там показало,что есть аглюнация,аномальных55,4% степень подвижности 2 обьём 1,5мл,рН7,7…

Автор: Гость | 29.10.2010

здравствуйте,здал спермаграмму,там показало,что есть аглюнация,аномальных55,4% степень подвижности 2 обьём 1,5мл,рН7,7 остальное всё в норме,воздержание 4 дня,есть хронический прастотит,но он не беспокоит.Какие у меня отклонения,и какие лекарства посоветуете принять?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.10.2010 22:26
Данная спермограмма практически соответствует норме. Единственный показатель - количество аномальных сперматозоидов превышен (норма 50%). Если есть простатит, нужно сдать сок простаты, нет ли обострения. Потому что он может протекать бессимптомно. Можно у нас т.2130652
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.