Здравствуйте. Женщина 33 года. Пару недель назад была остая реакция…
Здравствуйте. Женщина 33 года. Пару недель назад была остая реакция (крапивница по всему телу) на домашний кефир, а потом и через неделю на домашнюю сметану (как приплыв по телу, сильное сердцебиение, щипало во рту, задышка), чего раньше не было. Организм реагировал иногда только на домашнее молоко (пару пятнышок крапивницы на предплечьях, которые исчезали через 10 минут), на молочные продукты в тесте реакция пока что нормальная. Иногда в тот же день или через день на языке может появиться белое пятнышко и вместе с этим щипать язык и как будто спазм дыхательных путей. Сегодня закапала ухо кандибиотиком и сново была реакция (приплыв, щипания языка, немного задышка, белое пятно на языке), до этого реакции на это или какое-то другое лекарство не было. Во время сильной реакции принимаю цетрин или эдем. Еще заметила, что в последнее время может щипать язык при любой еде, но других реакций нет. Какие причины моего состояния? Спасибо