📍 Выбрать город

Здравствуйте. Живу в Кодинске. 4 дня назад простыла, насморк, кашель,…

Автор: Татьяна | 15.03.2016

Здравствуйте. Живу в Кодинске. 4 дня назад простыла, насморк, кашель, гол. боль, лимфоузлы увеличены. Терапевт назначила азитромицин на 5 дней по 500, а мне еще хуже стало, нос заложен, голову разрывает, слабость. Может внутримышечно проколоть от гайморита (у меня хронический) антибиотик? Болеть мне нельзя, у меня ребенок-инвалид, тоже болеет простудным заболеванием, кашель, насморк.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.03.2016 22:53
Добрый день, Татьяна!
При лечении обострения хронического гайморита назначается курс антибактериальной терапии , физиолечение (соллюкс, УВЧ-терапияи др.). Необходимо проконсультироваться с отоларингологом по поводу пробного прокола и промывания верхнечелюстных пазух.
С уважением , Наталья Александровна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.