📍 Выбрать город

здравствуйти!мне 20лет.сделали магнитно-резонансную томографию головного мозга. заключение:височно долевая эпилепсия. МР…

Автор: Гость | 30.11.2011

здравствуйти!мне 20лет.сделали магнитно-резонансную томографию головного мозга. заключение:височно долевая эпилепсия. МР признаки мезиального темпорального склероза справа (глиоз в медио-базальных отделах правой височной доли).нарушение ликвородинамики. данных за объёмный процесс головного мозга не выявлено. область иследования сосуды (артерии) головного мозга. заключение: МР признаки снижения кровотока в интракраниальном отделе правой позвоночной артерии. вариант развития Вилизеева круга правосторонняя задняя трифуркация. подскажите насколько это страшно,как лечиться?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.11.2011 09:10
Это где это у нас по МРТ головного мозга диагноз: "Эпилепсия" устанавливают? МРТ - это только картинка Вашего мозга. Но у части больных височной эпилепсией, действительно находят изменения по типу мезиального темпорального склероза.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.