Здравствуйте, Юлия Михайловна. Мне поставили диагноз плечелопаточный переартрит левого плеча.…
Здравствуйте, Юлия Михайловна. Мне поставили диагноз плечелопаточный переартрит левого плеча. Рука болит с середины января. Лечилась в поликлинике март и апрель, в основном физио лечение, УВЧ, лазер, компрессы с бишофитом. От инъекции в сустав дипроспаном отказалась сама, так как нестероидные противовосполительные спровоцировали обострения язвенного колита. Поэтому в период обострения боюсь принимать любые лекарства и инъекции. Боль в плече притупилась, но не прошла. К тому же руку «заклинало» ) не подымается до конца вверх и за спину не отводится, очень больно. Мне сказали разрабатывать через боль. А вот какие именно делать упражнения, не сказали, может сами не знают, в поликлинике нет инструктора лфк. Посмотрела в интернете, нашла упражнения лфк при этой проблеме, но они все разные. Юлия Михайловна, подскажите пожалуйста какие именно надо делать упражнения лфк при плечелопаточном переартрите? Заранее спасибо!