📍 Выбрать город

Добрый день/вечер/утро. Испытываю болезненные ощущения вЗдравстивуйте пояснично-крестцовом отделе позвоночника (получено…

Автор: Гость | 06.02.2014

Добрый день/вечер/утро.
Испытываю болезненные ощущения вЗдравстивуйте пояснично-крестцовом отделе позвоночника (получено не результате травмы), иногда при прогибе в пояснице и одновременной подаче таза вперед, испытываю хруст и небольшие пощелкивания. Был сделан рентген пояснично-крестцового отдела и на его основании поставлен диагноз — грыжа Шморля. Был направлен на лечение/массаж электрическим током, но результата не последовало.
Сомневаюсь в правильности поставки диагноза. Интересует Ваше мнение по данной проблеме. Можно ли получить консультацию по снимку и при подтверждении диагноза возможно ли лечение с использованием ЛФК, массажа.
Заранее благодарен.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.02.2014 10:44
Здравствуйте! Грыжи Шморля никакой болезненности и тем более хруста не дают :) Может она у вас и есть, но симптоматика точно не оттуда. Диагноз не полный. По снимку конечно могу проконсультировать, чтобы была полная диагностическая картина. А после полноценного диагноза уже и с лечением нужно будет определяться.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.