📍 Выбрать город

Добрый день. У меня шейный остеохондроз с остеофитами. Может ли…

Автор: Марина | 22.06.2016

Добрый день. У меня шейный остеохондроз с остеофитами. Может ли от этого болеть руки и как будто иголочками их тыкают? У меня боль идет от шеи ,по плечам и в руки отдает и колет.

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.06.2016 10:35
Доброго дня Марина Владимировна, извините за задержку с ответом.
Сами по себе остеофиты не являются ключевой характеристикой для симптоматики остеохондроза. Остеохнодроз шейного отдела позвоночника может проявляться различными симптомами, в том числе описанными Вами. К сожалению, без очного осмотра и дообследований точнее сказать невозможно. Для уточнения диагноза я бы рекомендовал сделать ЭНМГ стимуляционную, как минимум с обеих рук, это можно сделать в ФГБУ ФСНКЦ ФМБА, Карла Маркса 34Б, доктор Котасонова Галина Ефстафьевна, запись по телефону 277-33-55. Если она в отпуске, то по тому же телефону можно попросить записаться к другому специалисту. С результатами можно по тому же телефону записаться ко мне на консультацию.
Если Вы живете в Красноярске, и готовы действительно заниматься собой в ближайшее время, есть еще один вариант в рамках научной программы, идущей у нас в настоящее время, еще раз напишите мне, я объясню как нужно действовать.
С уважением, Абрамов В.Г.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.