📍 Выбрать город

Здравствуйте! Моей внучке 4года. Сейчас признали рекурвация коленных суставов и…

Автор: Надежда | 08.02.2015

Здравствуйте! Моей внучке 4года. Сейчас признали рекурвация коленных суставов и варус голени. Подскажите пожалуйста, раньше такого диагноза не было? Мне кажется и у дочери коленки назад и у других я знаю тоже. А раньше никому не ставили такой диагноз. Насколько это серьезно заболевание. В интернете пишут, что грозит деформирующий артроз. Но это уже наверное где нибудь после 40 или в молодости может? Это два разных заболевания рекурвация и варус? Или одно следует из другого? Обязательно ли его лечить? и помогает ли лечение?

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.02.2015 08:08
Здравствуйте, Надежда. Вашего ребенка необходимо осмотреть, возможно нужны дополнительные обследования. Запись на прием по телефону в Абакане 21-55-33. С уважением,доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.