Доброго времени суток. У меня вопрос, касающийся моего колена. 12…
Доброго времени суток. У меня вопрос, касающийся моего колена. 12 декабря 2014 года я каталась на горных лыжах и получила травму правого коленного сустава. Первая до врачебная помощь была оказана в полном объеме( обезболивание, холод, гипсовый лангет) в этот де день обратилась в травмпункт. Колено фиксировано Тутором 14.12.2014 сделала МРТ: капсула сустава тонкая. В полости сустава и в верхнем завороте умеренное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Во внутреннем синичке, в переднем роге определяется патологический МР- сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения II,степени по Stoller. В наружной коллатеральной связке определяется патологический МР- сигнал от частичного повреждения, сопровождающегося отеком окружающих мягких тканей. Целостность крестообразные связок сохранена. Заострения суставных поверхностей, краевые остеофиты суставных поверхностей мышелков бедренной кости, надколенника. Заключение: МР картина дегенеративного повреждения внутреннего миниска. МР картина повреждения наружной коллатеральной связки. Гонартроз 1 степени. Постравматический синовит.
Отек колена уменьшился, боли нет. Врач продолжает консервативное лечение. Тутор на 4 недели с момента травмы. Разрешил немного приступать на ногу.
Переживаю правильно ли врач назначил лечение.Что мне делать дальше? Смогу ли я после травмы продолжать заниматься любительским горнолыжным спортом? Спасибо