📍 Выбрать город

Добрый день! Подскажите, какие обследования нужно сделать, прежде чем записываться…

Автор: Сергей | 03.12.2014

Добрый день!
Подскажите, какие обследования нужно сделать, прежде чем записываться на первичный прием к травматологу или ревматологу.
Мне 40 лет, работа сидячая, в то же время иногда даю достаточно сильные нагрузки на ноги (ходьба в лесу, пеше-горные походы (вот этим летом был тоже поход)). С осени этого года появилась боль в коленных суставах в фазе их полного сгибания, в нижней части сустава с обоих сторон ноги по наружной стороне, на обоих ногах. При ходьбе или в других положениях не беспокоит никак. В начале 2000-х годов была травма на горно-лыжной трассе, наш местный хирург ставил мне частичный разрыв связок.
Живу в небольшом пункте, диагностика и консультация ограничены, при случае могу записаться на консультацию в более крупный город, но по причине ограниченности времени думаю, что с собой уже нужно иметь какие-то результаты. Вопрос — какие?
Спасибо. С уважением, Сергей

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.12.2014 13:46
Здравствуйте, Сергей. В Вашем случае показано произвести рентгенографию коленных суставов и МРТ коленных суставов. С уважением, доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.