📍 Красноярск

Здравствуйте, доктор. Ребенку в 6 лет поставили диагноз врожденный сколиоз…

Автор: Екатерина | 02.12.2014

Здравствуйте, доктор. Ребенку в 6 лет поставили диагноз врожденный сколиоз 1ст. Подскажите пожалуйста, какие последствия ожидают. Рядом нет специалистов, а ехать далеко нет возможности. Делаем гимнастику, массаж. Сейчас началась школа, очень много времени проводит за столом. Проконсультируйте пожалуйста, как быть, что делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.12.2014 18:09
Здравствуйте, Екатерина. Последствия от незначительных до печальных в зависимости от вида аномалии. Изыскивайте возможности добираться до специалистов, необходимо наблюдение ортопеда в динамике, дообследование. С уважением, доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.