📍 Выбрать город

Здравствуйте Игорь Анатольевич! Мне 42 года, на МРТ мне поставили…

Автор: Оксана | 29.11.2014

Здравствуйте Игорь Анатольевич! Мне 42 года, на МРТ мне поставили диагноз «грыжа диска L5/S1 размером до 0,4 см. и протрузия диска L4L5/, дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника», Наблюдаюсь с 2008 года, были только протрузии, но вот уже и грыжа, которая дает постоянные боли в левую ногу. Применяю иногда терапию (нестероидные пре-ы, мидокалм, мильгаму,), но все это особого эффекта не дает, массаж мне нельзя, физиотерапию тоже. консультировалась у нейрохирурга, который сказал, что операции пока делать не нужно и необходимо полечиться у невролога. Это все к вашему профилю не относится, но у меня начинает болеть колено, тазобедренные суставы и голеностоп левой ноги. Я понимаю, что причиной этого является проблема в пояснице, но может что то еще, чего то не хватает в моем организме? у меня и суставы рук и пальцев частенько болят, может ни с того ни с сего заболеть какой нибудь суставчик на пальце, примерно 7-10 дней и все само по себе пройдет. Я сдала анализы и не раз на ревматоидный артрит- все отрицательно. Осенью у меня заболел височный сустав, обратилась к стоматологу, сделали снимки- все в порядке. Подскажите пожалуйста может необходимо какое нибудь лечение или обследование, анализы? У меня буквально рушится весь опорно-двигательный аппарат, лет 10 назад по снимкам позвоночника мне сказали, что это позвоночник не 30 летнего человека, а 75. Думаю, что и с суставами та же проблема, тем более, что генетика в этом плане просто отвратительная. Очень надеюсь на ответ и заранее благодарна!

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.11.2014 10:51
Здравствуйте, Оксана Викторовна. Приходите на прием, посмотрим, так ли все плохо на самом деле. Ко мне на прием можно записаться по телефону в Абакане 21-55-33. С уважением, доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.