Здравствуйте. Мне 28 лет. рост 186 вес 105кг. Полтора года…
Здравствуйте. Мне 28 лет. рост 186 вес 105кг.
Полтора года назад поменял род деятельности с работы за компьютером на работу в автосервисе(весь день на ногах почти).
И где-то через месяц у меня начали болеть пятки.
потом я начал работать в другом сервисе и ноги прошли и лишь иногда давали о себе знать. Потом к лету боль появилась в левой пятке. Сильная! Пошёл к хирургу. Без осмотра сказали что мл это изза стоячей работы нужн режим труда и отдыха, мл надо стельки. но сначала с бинтом на ноге походить компрессионным. Заказал стельки, полустельки разные 47 размера. пока они шли по почте выяснилось что на ногу на левую наступать без бинта вообще не могу. Пришли стельки в стельках боль утихла стал без бинта ходить. ГДето через месяц на левой ноге боль со стельками изменилась и начала болеть правая нога тоже (может изза стелек?). я выкинул стельки. в ботинках отходил почти два месяца, пятки болят по утрам и после того как похожу или машину по толкаем, но не сразу а если чуть чуть передохнуть сидя. Не могу сразу встать пока ноги не разомну плавненько наступая на пятки.
Плюс хирург толи пошутил толи серьёзно сказал что мл поболят поболят потом новый сустав надо будет и всё пройдёт… шутил же?
Мне же к ортопеду надо? или к хирургку или терапевту?
Я обычно люблю ходить ходил всегда много а тут в прошлом году начало болеть и я лишний раз в магазин не зайду.
Что делать? когда то давно было пару раз чтоб пятки болели но что длительно так неразу.
пятка болит со внутренней стороны стопы, со стороны пальцев.