📍 Выбрать город

Игорь Анатольевич, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяце, учится…

Автор: Полина | 16.11.2014

Игорь Анатольевич, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяце, учится ходить и стоять, часто встает на носочки, нормально ли это для ее возраста? И еще один вопрос, 2 недели назад, упали с коляски, вниз головой и ударились лобно-темянной частью об ламинат, нам поставили легкое сотрясение, после этого у ребенка усилились «кивки», будто говорит «да», они появились не за долго до падения с коляски, связываю их с тем, что перед этим ребенок слетел с кровати, перевернувшись через шею, но они были не частыми и не сильными, до падения с коляски, а после усилились,может ли быть проблема с шеей? Делали узи головного мозга, сказали без патологий, также сделали ЭЭГ, там тоже все в порядке. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, переживаю очень!

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.11.2014 17:03
Здравствуйте, Полина. Ответ на Ваш вопрос целиком в компетенции детского невролога. С уважением, доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.