📍 Выбрать город

Здравствуйте, ребенку 4 месяца. У ребенка на копчике (над попой)…

Автор: Евгения | 22.09.2014

Здравствуйте, ребенку 4 месяца. У ребенка на копчике (над попой) скошенная складка с уклоном в право. Ортопед на основе визуального осмотра поставила диагноз спина бифида. Возможно ли это? Как жить с таким диагнозом, есть ли какие-то ограничения, как скажется на ребенка? У невропатолога претензий к нам нет. Буду благодарна за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.09.2014 21:07
Здравствуйте, Евгения. Если Вы ничего не перепутали, с указанной Вами патологией можно полноценно жить, раз в 2-3 года показываясь ортопеду. В данном возрасте ребенка, основная серьезная патология, которую еще можно успешно вылечить- врожденный вывих бедра. С уважением, доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.