📍 Выбрать город

Здраствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Сыну сейчас почти 12 месяцев, примерно…

Автор: Оксана | 23.03.2010

Здраствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Сыну сейчас почти 12 месяцев, примерно с 6 месяцев на лице возле ушек и чуток на мочках ушек появились угри. В поликлинике наш дерматолог сказал, что это Младенческие угри, назначила нам витамин «А » и мазь Ретиноевую. Эту мазь нигде не нашла в аптеках и пошла я к врачу повторно, она сказала: «Купите Скинорен и мажте им». Может вы знаете как лучше вылечить их поскорее?! А то нам сказали, что они до 2-х лет будут у нас.
Заранее большое спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.03.2010 21:24
Здравствуйте Оксана. Если диагноз точен, то при Младенческих угрях (угри новорожденных или угри эстрогенные) лечение не требуется, т.к. высыпания через несколько дней, иногда 2-3 недели, самостоятельно разрешаются. Необходим только тщательный уход за кожей ребенка, что бы избежать вторичного инфицирования. Что бы не ошибиться с рекомендациями для Вашего ребенка, мне необходимо осмотреть его и уточнить диагноз. На прием можете подойти в одну из клиник указанных в резюме.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.