👨⚕️ Ответ врача | 18.03.2010 16:36
Здравствуйте. Диагноз предварительный: "Угри новорожденых" (синоним - угри эстрогенные). Появляются в первые 3-5 мес жизни ребека, являясь реакцией сальных желез новорожденных на половые гормоны матери. Лечение обычно не требуется, т.к. высыпания самостоятельно разрешаются через несколько дней, иногда через 2-3 нед. У вашего ребенка кожный процесс уже 6 мес. Поэтому для уточнения диагноза и эффективного лечения необходим осмотр дерматолога и возможно дополнительные обследования, например, дерматоскопия. Жду Вас в клинике Русская Лечебница, ул. К.Маркса 124, тел. адм. 2212449
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.