👨⚕️ Ответ врача | 02.02.2013 19:18
Здравствуйте. Илья, я понимаю Вашу обиду, но лечение угревой болезни - это длительный, трудный, упорный труд врача и ,в первую очередь, Ваш к которому надо быть готовым и морально и материально. Волшебников и волшебниц способных за один-два приема решить проблемы с кожей НЕТ,а "СВОЕГО" врача-дерматолга и косметолога искали во все времена (так же как и парикмахеров, портных, стоматологов). Вы правы в том, что лечение должно быть комплексным (судя по письму Вы лечились только с помощью косметологических процедур). Я могу назначить Вам обследование за одно посещение, но лечение надо подбирать, а подобрать его можно только наблюдая за Вами в динамике, которое может растянуться (это м.б. связано с сезонностью заболевания, с минимальным сроком использования лекарственного средства для оценки его эффетивности около 3-4 мес, с побочным действием лекарств).
После того как Вы пройдете обследование я должна оценить результаты и назначить лечение сопутствующей патологии или отправить к специалисту по тем заболеваниям которые будут выявлены (например, гастроэнтеролог, эндокринолог, андролог). Все это время и деньги! Но деньги которые вы заплатите за обследования, за консультации врачей, за косметологические процедуры, за лекарства, за лечебную косметику - это не выкачивание средств, Вы ВКЛАДЫВАЕТЕ деньги в себя, в свое здоровье.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.