📍 Выбрать город

Здравствуйте. У моей дочери (ей 5 лет) ногти на одной…

Автор: Марина | 19.01.2010

Здравствуйте. У моей дочери (ей 5 лет) ногти на одной ножке стали сильно слоиться.Врач-дерматолог сказал-ничего страшного и лечение не прописал, но ногти очень слоятся отламываются. Мазала клотримазолом-немного улучшение, но мне сказали, что мазь гормональная и я отказалась от нее. Чем еще можно безопасно это вылечить? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.01.2010 15:29
Здравствуйте Марина. Прежде чем начать противогрибковое лечение, надо доказать наличие грибка в ногтевых пластинках с помощью микроскопии ногтевых пластинок на грибы. Делали такое исследование?(жду ответ) Мазь Клотримазол - это противогрибковый препарат, а не гормональный. А ногтевые пластинки могут слоиться по нескольким причинам и в т.ч. при дефиците витаминов и микроэлементов, при ношении неудобной обуви. В зависимости от причины изменения ногтевых пластинок выбирается и тактика лечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.