📍 Выбрать город

Здравствуйте, Яна Эдуардовна, скажите пожалуйста какие последствия от электроэпиляции на…

Автор: Ольга | 18.01.2010

Здравствуйте, Яна Эдуардовна, скажите пожалуйста какие последствия от электроэпиляции на лице и чем это может быть опастно? Или может быть есть какие-нибудь другие эффективные способы удалить волосы на лице?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.01.2010 19:34
Здравствуйте Ольга. Сразу после процедуры м.б. покраснение, локальная отечность, легкое жжение или зуд в месте эпиляции. Степень выраженности и продолжительность (по времени) индивидуальна для каждого человека, чаще всего на следующий день ничего уже нет (при соблюдении рекомендаций по уходу за кожей после электроэпиляции). Если косметолог решит, что для большей эффективности надо использовать максимально возможные, для Вашего болевого порога, мощность и/или силу тока, то на 2-3 день после процедуры м.б точечные ожоги, на месте которых появятся корочки, которые должны самостоятельно отторгнуться и на их месте останется временная (точечтая) пигментация. Интенсивность пигментации зависит от типа кожи и некоторых индивидуальных особенностей. Процедура ничем не опасна при условии, что используются одноразовые иглы, соблюдаются условия септики, антисептики и у Вас нет противопоказаний для проведения процедуры. Способов удаления волос на сегодняшний день несколько.Эффект разный ,например, лазерная эпиляция-12 мес, восковая - до 6 нед, фотоэпиляция-навсегда, электроэпиляция - навсегда. Не все методы эпиляции могут подойти одному человеку, это зависит от наличия противопоказаний, от стоимости процедуры, от времени ожидаемого (+) эффекта, от чувствительности кожи, от скорости проведения процедуры, от количества сеансов и интервалов между ними. P.S. Некоторые пациенты находят свой способ эпиляции только после того, как попробуют несколько из выше перечисленных. Если Вам нужна более подробная консультация, жду в одной из клиник указанных в резюме.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.