📍 Выбрать город

Здравствуйте, Андрей Иванович. сейчас очень многие беременные идут на платные…

Автор: Александр | 08.06.2011

Здравствуйте, Андрей Иванович. сейчас очень многие беременные идут на платные узи, где можно записать на диск и сделать фото малыша. Опасно ли это дополнительное узи для плода? ведь всего 3 раза рекомендуют делать за все время беременности, а пап теперь вобще не допускают в кабинет. а так хочется посмотреть на будущего сына. спасибо, с уважением, Александр

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.06.2011 13:02
Здравствуйте, Александр.
Я думаю, что любое внешнее воздействие на беременную матку не очень желательно, особенно без абсолютных медицинских показаний. УЗИ - высокочастотные механические колебания, выводы несложно сделать самому.
С уважением, А.И.Вергунов
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.