📍 Выбрать город

Здравствуйте Андрей Иванович. \r\nПодскажите пожалуйста. У меня месячные кончились, на…

Автор: Гость | 16.07.2011

Здравствуйте Андрей Иванович. \r\nПодскажите пожалуйста. У меня месячные кончились, на следующий день был половой акт. Примерно через 12 часов я выпила таблетку \»Эскапел\», на четвертый день после приема таблетки начались месячные, только по консистенции они другие, не как обычно … Я начала пить таблетки \»Джес\», чтобы не был сбит цикл. Так и должно быть? В инструкции ничего не написано про то, что месячные могут начаться после приема таблетки …\r\nСпасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.07.2011 16:02
Добрый день.
Подобная ситуация достаточно типична - воздействие левоноргестрела (эскапела) в первой фазе менструального цикла может вызывать появление выделений. Прогнозировать дальнейшее развитие событий заочно достаточно сложно, думаю, что имеет смысл посетить гинеколога.
С уважением, А.И.Вергунов
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.