📍 Выбрать город

Добрый день, Игорь Анатольевич. Проконсультируйте, пожалуйста, по сложившейся ситуации. Женщине…

Автор: Татьяна | 04.01.2015

Добрый день, Игорь Анатольевич. Проконсультируйте, пожалуйста, по сложившейся ситуации. Женщине 64 года. В конце ноября-начале декабря перенесла пневмонию, в стационаре лечебная терапия- цефтриаксон, азитромицин, раствор рингера, АЦЦ. После возвращения домой стала жаловаться на боль в мышцах рук, точнее от локтя и выше, при движениях. Не возможность поднять обе руки в стороны, кружку тоже не может удержать, и другие навыки самообслуживания даются с болью. Обратилась к терапевту, выставили артрит-артроз плечевых суставов.10 дней пила аэртал, после этого через день инъекции хондрогард и диклофенак; также мазь феналгон и сухое тепло. На обеих руках, в области бицепса есть уплотнения, тяжи. Сейчас жалуется на область плечевого сустава, где прикрепляются мышцы и напряжение в области шеи, руки так и бездействуют… Что это может быть: воспаление мышц, связок? И как их лечить дальше? Веры в положительный исход у нее все меньше, т. к. никаких сдвигов не чувствует.Кроме этого лечения постоянно пьет таблетки от гипертонии, аритмии и т.д. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.01.2015 22:18
Здравствуйте, Татьяна. Для дообследования необходимы рентгенограммы шейного отдела позвоночника, осмотр невропатолога. Ко мне на прием можно записаться по телефону в Абакане 21-55-33. С уважением, доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.