📍 Выбрать город

Добрый день! Мне ставят диагноз по УЗИ: узловая миома матки…

Автор: Ольга | 24.07.2011

Добрый день! Мне ставят диагноз по УЗИ: узловая миома матки в т.ч. с субмукозным узлом в полости матки диаметр 12 мм, гиперпластический процесс эндометрия, множественные миомы диаметром 17,11,15,12 мм. Так ли необходимо удалять матку?

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.07.2011 13:54
Здравствуйте, Ольга.
Во-первых, для решения вопроса о дальнейшей тактике необходимо сделать гистероскопию с биопсией эндометрия.
Во-вторых, если Вам более 40 лет, сохранять матку не целесообразно с точки зрения онкологической настороженности. Если же Вам менее 40 лет и Вы настаиваете на сохранении матки, то дальнейшее лечение определяется индивидуально.
Полную консультацию Вы можете получить в нашей клинике.
С уважением, А И Вергунов
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.