Добрый день! Можно ли по УЗИ определить эндометриоз? И в…
Автор: Гость | 06.01.2011
Добрый день! Можно ли по УЗИ определить эндометриоз? И в какой день это лучше делать? Все говорят по разному-то по УЗИ ставят, то говорят что нельзя так определить. И может быть такое что один раз показывает УЗИ эндометриоз,а вдругой нет (у одного узиста)
👨⚕️ Ответ врача | 09.01.2011 20:27
Спасибо за вопрос. По УЗИ эндометриоз поставить можно. Для правильного диагноза необходимо сделать УЗИ на 5-7 день и на 22 день после месячных. Специалист должен все разъяснить и выдать результат. Если есть сомнения лучше пройти еще раз, но у другого узиолога. Рекомендую Гаврикову Наталью Юрьевну из Краевой больницы. Она еще принимает в Альфа-Мед т. 241-67-43
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.