📍 Выбрать город

Добрый день! Мы с супругом планируем ЭКО (трубный фактор), при…

Автор: Гость | 07.09.2011

Добрый день! Мы с супругом планируем ЭКО (трубный фактор), при сдаче спермаграммы анализ показал норму по всем показателям, исключение показатель аномальных сперматозоидов-норма до 40, у мужа 42%. Врач поставил диагноз:нормоспермия и умеренная тератозооспермия. Прописал за месяц до Эко пропить препараты (на всякий случай) простата форте, трибестан, спермактин, виардо форте. Препараты достаточно дорогостоящие, в связи с этим хотелось бы получить мнение еще одного специалиста адекватно ли назначенное лечение, действительно ли необходимо применять все эти препараты сразу или что- то можно исключить? Анализы на гормоны в норме, в частности и тестостерон. Заранее огромное спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 09.09.2011 20:09
Я бы посоветовал попринимать т.спеман по 2т 3 р в день в течение месяца. Препарат недорогой. Также неплох тыквеол по схеме. Содержит цинк.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.